pоссийский    международный
РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ

Успешное выступление российской команды на III этапе Кубка мира в Германии
Программа соревнований состояла из двух масстартов и индивидуального спринта.

22 июля, спортсмены с общего старта классическим стилем 'штурмовали' гору 6,8 км.

Лучшее время у женщин показала известная горная лыжероллистка шведка Ханна Сеппас (SWE) 26:05.0. На второй позиции расположилась россиянка Наталья Зернова с результатом 26:14.7. Уступившая Наталье чуть больше полминуты , Моника Джорджи (ROU) из Румынии на третьей строчке - 26:50.7.

Протоколы

У мужчин мастерство горного хода, как и в прошлом году, продемонстрировал Симоне Пареди (ITA). C результатом 20:54.0 он пересек финишную линию в одиночку, тогда как за второе место была борьба. Россиянин Иван Марченков (21:02.7) проиграл считаные доли секунд итальянцу Серджио Боланди (21:02.1). Стоит отметить, что на российском спортсмене сказалась нехватка опыта, так как для него это был первый старт мирового уровня. Иван мог бороться и за высшую ступень пъедестала.

Протокол

В категории юниорок с результатом 26:44.6 победу одержала представительница Норвегии - Барбро Кваале. Ей удалось убежать от натиска двух спорстменок из России. Серебро у Марии Козекаевой (27:08.5), бронза у Евгении Фешиной (27:34.6)

Протокол

У юниоров сложилась похожая ситуация. Норвежский спортсмен убегал от российской пары. Здесь отрывы были не такими большими. Турволл Сондре Фссли (NOR) с результатом 23:50.6 разместился на первой строчке финишного протокола. следом за ним, через 5 сек завершил гонку россиянин Никита Лебедев (23:55.1). Замкнул тройку призеров, еще один представитель российского триколора, Илья Бакалдин с результатом 23:59.2.

Протокол

23 июля лыжероллисты соревновались в индивидуальном спринте 150 метров свободным стилем.

Как и на прошлом этапе в Италии тройка призеров у женщин повторилась. Первенстовала спортсменка из Норвегии Гуро Стрем Солли. Серебро и бронзу в актив команды принесли Анастасия Воронина и Евгения Балюк. На четвертой строчке снова расположилась еще одна представительница из России Ксения Конохова. Елена Родина - пятая.

Протокол

У мужчин основная борьба развернулась между итльянскими спортсменами и представителями Турции и Словении. Лучшим из росиян стал Игорь Глушков (6), он остановился в шаге от полуфинальных забегов.

Протокол

У юниорок основная борьба проходила между итальянскими и норвежскими спортсменками. Лучшая россиянка на восьмой позиции - Маргарита Толочко.

Протокол

Золото и бронзу в актив сборной принесли еще два спортсмена из России - Андрей Меликов и Александр Гаврилов. Как и на предшествующем Чемпионате России Андрей в квалификации показал лучшее время как в своей категории, так и в более старшей.

Протокол

24 июля завершились соревнования еще одной гонкой в гору, но уже свободным стилем на дистанции 11,3 км.

Снова не было равной спортсменке из Швеции - Ханне Сеппас (40:18.7). Наталья Зернова, финишировав с результатом 40:45.4, зарабатывает очередное серебро на этапе в Германии. Подруга по команде Ксения Конохова, которая за пердыдущие старты получала 'деревянную медаль', замкнула тройку призеров. Её результат 41:19.4.